Почему бухгалтер удержал алименты из выплаты за государственную награду - разбираемся в ситуации

• г. Новосибирск

Я военнослужащий мне пришла выплата за государственную награду но сних почему-то удержали алименты правильно поступили бухгалтера или нет

Ответы на вопрос (1):

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 года № 765 "О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу", выплаты при награждении военнослужащих орденами и медалями Российской Федерации отнесены к единовременному поощрению, не носят постоянного характера, поэтому удержание алиментов с них не производится.