Незаконное размещение теплотрассы под домом - как оспорить постановление администрации?

• г. Абакан

Администрация вынесла постановление о разрешении размещения теплотрассы под нашим домом (4 квартиры) частному лицу и оформление в собственность без нашего согласия. Собственность на квартиры с 2015 г, постановление вынесено 2022 г. Теперь не можем оформить в собственность придомовые участки (дом разбили на блокированную застройку). Можно ли оспорить данное постановление? Владелец теплотрассы не подписывает соглашение. Земля в аренде у жильцов дома не находится.

Ответы на вопрос (2):

Если прямо под Вашим домом и Вы только узнали об этом - в суд обращайтесь. Если же речь о том, что по участку, на котором стоит дом, который принадлежал муниципалитету будет что-то проложено, то вряд ли что-то измените

Да, можете оспорить в суде