Как отказаться от процедуры дактилоскопии в аэропорту Курумоч?

• г. Самара

Могу ли я отказаться от процедуры дактилоскопии?

Аэропорт Курумоч требует предоставить отпечатки пальцев работников сторонних организаций для возможности прохождения на его территорию. Сейчас проход осуществляется по пропускам. Законны ли требования владельцев аэропорта? Имею ли я право законно отказаться от прохождения дактилоскопии и как?

Ответы на вопрос (1):

Не имеете, если работать там собрались. Не согласны - жалитесь прокурору, в суд сходите... всё и прояснится.