Как мне заставить брата опачивать коммуналку поровну

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке

Виктор, к сожалению, как показывает практика и опыт, заставить человека в добровольном порядке платить по счетам - не возможно! И даже, если будет решение суда - это тоже не всегда срабатывает. Есть выход (проверен жизнью): разделите счета, это делается в судебном порядке. Вы будете платить за свою половину, а брат - свое. И, если у него накопятся долги, то это будет его проблема.

Здравствуйте.

Если он зарегистрирован по данному адресу или является собственником доли, то можно в судебном порядке взыскать с него часть оплаты пропорционально доле или половину, если вас двое в квартире.

С уважением.