Подано заявление судебным приставам о получении копий по исполнительным документам. В какие сроки они должны предоставить?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Согласно статье 9 Федерального закона "Об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель обязан предоставить заявителю копии исполнительных документов в течение десяти дней со дня поступления заявления. Если же требуется дополнительное время для изготовления копий, то пристав должен уведомить заявителя о таком продлении и указать новые сроки.

Закон не предусматривает обязанности пристава выдавать копии материалов исполнительного производства. Поэтому сроков тоже нет.

Вы вправе знакомиться со всеми материалами, делать фотокопии сами.

Общий срок рассмотрения обращений 30 дней.

Срок выдачи документов до 10 дней.