Как бороться с неадекватным заказчиком - права предпринимателей и возможность отказа от заказа
50₽ VIP

• г. Курск

Ситуация такова: фирма занимается изготовлением кованых изделий, есть неадекватной заказчик, который не доволен всем и всегда (судится со всем городом, ходит с диктофон и подает в суд на всех и за все-без преувеличения), в очередной раз (третий) пришел делать заказ и ему отказали, так как сил даже общаться, ни то что опять выполнять все его требования и капризы нет. отказали очень вежливо, тактично. Но так как суд-его дом родной он решил судится, т.к в прокуратуре сказали, что чп не имеет права отказывать никому. Как быть, неужели действительно если ты частный предприниматель должен терпеть выходки любого заказчика и не можешь ему отказать основываясь на закон.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае действует норма ГК о публичной оферте.