Как правильно подарить квартиру от незнакомой женщины, чтобы исключить риски последующего иска ее сестры

• г. Екатеринбург

Чужая мне женщина хочет подарить мне квартиру, детей у неё нет, но есть сестра. Что нам оформить чтоб сестра потом у меня эту квартиру не отсудила?

Ответы на вопрос (4):

Извините, не могу ответить на ваш вопрос.

Договор дарения

Здравствуйте!

Женщина может взять справку у психиатра что у нее все нормально с головой. Далее договор дарения нужно составить, лучше нотариальный. Это в случае если женщина которая хочет дарить Вам квартирку пенсионерка.

Если женщина молодая и не собирается в ближайшее время умирать, то обычный договор дарения составляйте.

Карина, здравствуйте!

Соглашусь с коллегой, но имейте в виду - женщина чужая. Убедитесь, точно ли квартира в ее единоличной собственности. Потому что она могла приобрести эту квартиру в браке или совместно с сестрой в долевую собственность - сделку могут оспорить и квартиру вы не получите.