Какой договор нужно заключить, чтобы я спокойно ухаживала и за сыном, да и за матерью, не боясь, что квартиру потом отсудят.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, грамотно разобраться в такой ситуации. Мне предлагают стать опекуном 55-летнего инвалида детства (рассудок). Он прописан в не приватизированной квартире, а дом нынче идет под снос. Фактически он живет с матерью в ее приватизированной квартире. Но матери уже 80 лет. Она боится, что после ее смерти ее квартира достанется родной сестре (есть еще сводная), сына отправят в ПНД. Сестры этого не скрывают. Мать готова завещать свое жилье, только бы опекали сына. Но мне сказали, что любое завещание могут опровергнуть родственники. Как нам поступить? Какой договор нужно заключить, чтобы я спокойно ухаживала и за сыном, да и за матерью, не боясь, что квартиру потом отсудят. Могу ли я прописаться у него, ведь за ним нужен постоянный уход. Сама я Московской прописки не имею. Очень надеюсь на Вашу помощь. С уважением, Вера.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вера, оформите договор ренты с пожизненным содержанием

Дополню мать оформит договор с вами в пользу сына и себя, чтобы вы ухаживали за сыном и после ее смерти. Но вторая крвтаира непрпиватизированная у сына, ее лучше приватизировать на него, затем по сносу получить собственность. тогда перейдет по наследству. Сделок недееспособный не заключит с вами, соотвсетвенно если есть у него наследники, то им и перейдет, возможно и сестре матери, если мать умрет ранее сына.