Может ли сводная сестра отсудить у меня долю квартиры, если я являюсь ребенком-сиротой?

• г. Москва

У меня такая проблема. Моя сводная сестра по отцу хочет отсудить у меня половину квартиры, в которой она не прописана уже более 20 лет. Я в этой квартире живу с рождения. Дело в том, что мои родители и бабушка с дедушкой, которые были собственниками этой квартиры, умерли, и право собственности в 2007 году перешло ко мне. В данный момент в квартире проживаю я, мой супруг и ребенок. Может ли сестра отсудить у меня часть собственности, если я являюсь лицом из числа детей-сирот?

Ответы на вопрос (2):

Из вашего вопроса абсолютно неясно, на каком основании сестра хочет отсудить долю. Если вы получили квартиру по наследству как наследник по закону, то сестра, возможно, имеет такое же право на наследуемое имущество, как и вы. Льготы детям-сиротам не имеют в данном случае значения.

Здравствуйте. Она подала в суд?