Я приговорён к принудительным работы по решению суду, могу ли я работать подобным рабочим в государственном учреждении?

• г. Ярославль

Я приговорён к принудительным работы по решению суду, могу ли я работать подобным рабочим в государственном учреждении?

Ответы на вопрос (7):

Если вы были приговорены к принудительным работам по решению суда, то вам не разрешается работать в государственных учреждениях. Вместо этого, вы должны выполнять свои обязанности в соответствии с решением суда и находиться под наблюдением исполнительной службы. Если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы, связанные с вашим приговором, обратитесь за помощью к адвокату или другому квалифицированному юристу.

На основании какого закона приговоренным к принудительным работам запрещается работать на государственной службе?

Екатерина, Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 24.07.2023, с изм. от 27.11.2023) "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

А если я устраиваюсь подобным рабочим а не государственным служащим?

Екатерина, можно работать, если устраиваетесь подсобным рабочим

Так вы самостоятельно никак и никуда не можете устроиться на принудительных работах

Вас ИЦ направляет

Подсобный рабочий не имеет никакого отношения к государственной службе