Правомерность действий командира - что делать, если находишься на лечении в воинской части спецназначения?

• г. Владивосток

Такой щепитильный вопрос. Мой брат находился на сво в воинской части спец назначения, числится снайпером. Его отправили в госпиталь вырезать осколки. А теперь командир ему говорит, что те кто находится в отпуске, а бегах, либо на лечении более месяца, их выводят за штат и переводят в другую часть. Правомерные ли это действия или нет? Просто у него ещё даже не сняли швы, а ему ставят ультиматум, либо он в ближайшее время прибывает по месту дислокации, либо его переводят в другую часть. Подскажите пожалуйста, как ему в данной ситуации действовать?

Ответы на вопрос (3):

Ситуация действительно сложная. Военные действия подразумевают определенные риски для здоровья и жизни военнослужащих, поэтому военные могут быть переведены в другие части или отправлены на лечение в госпиталь в случае необходимости. Однако, если ваш брат еще не полностью восстановился после ранения и у него еще не сняты швы, то перевод в другую часть может быть неправомерным.

Я рекомендую вашему брату обратиться к юристу или военному консультанту, чтобы получить профессиональную консультацию по данному вопросу. Также стоит обсудить эту ситуацию с командиром и попытаться договориться о разумных сроках лечения и восстановления. В любом случае, важно следовать указаниям врачей и не спешить с возвращением на службу до полного выздоровления.

На ваш вопрос, уже ответил искусственный интеллект. Хоть и не правильно. Но все вопросы к нему.