Как определить буллинг - где заканчивается шутка и начинается жесткость?

• г. Ростов-на-Дону

Если меня систематически обзывают, иногда пододвигают стул к парте до такой степени, что я чуть ли не задыхаюсь, также ставят подножки, это НЕ является буллингом?

Ответы на вопрос (5):

Буллинг — это систематическое намеренное запугивание, жертва при этом страдает от психологического или физического насилия.

То, о чём вы говорите, может быть разновидностью моббинга (от английского mob — толпа, стая). Это форма психологического насилия, которое совершается группой лиц над одним человеком. Она может выражаться в оскорблениях, унижениях, изоляции, шантаже, запугивании и других действиях, которые наносят вред жертве. Моббинг часто имеет место в школьной среде.

Если вас подвергают моббингу, то стоит обратиться к администрации школы, чтобы она приняла меры. Также вы можете обратиться к психологу для консультации.

А если я не могу обратиться?

Просто мне, многие говорят, что нужно обратиться в полицию. Я из-за этого волнуюсь, нужно или нет?

А на этот вопрос интеллект искуственный уже ответа не знает.

Хорошо, простите..