Как доказать посещение школы и периодические опоздания на комиссию по делам несовершеннолетних

• г. Улан-Удэ

Вызвали на комиссию по делам не совершеннолетних. Мы стоим на учёте. Вызвали по причине, что соцпедогог написала типо мы не посещали школу. Как доказать, что мой ребёнок посещал школу? И могли ли вызвать на комиссию за переодические опозданиея на первый урок?

Ответы на вопрос (1):

Для доказательства того, что ваш ребенок посещал школу, вам следует предоставить документы, подтверждающие это. Это может быть дневник ученика, где будут указаны все занятия и присутствия, а также справки от учителей о посещении занятий. Если у вас есть свидетели, которые могут подтвердить, что ваш ребенок действительно посещал школу, то их показания также могут быть полезными.

Что касается вызова на комиссию за периодические опоздания на первый урок, то это может быть основанием для обращения в органы опеки и попечительства. Если такие опоздания стали систематическими и препятствуют нормальному обучению ребенка, то это может быть рассмотрено как нарушение прав ребенка на образование. Однако, для того чтобы принять решение о вызове на комиссию, необходимо провести проверку и собрать достаточно доказательств.