Могут ли снять пенсионера мвд с есв, если он восстановился в мчс?

• г. Москва

Могут ли снять пенсионера мвд с есв, если он восстановился в мчс?

Ответы на вопрос (1):

Если пенсионер МВД восстановился в МЧС, то его снятие с ЕСВ (Единого социального фонда) не предусмотрено. ЕСВ является единым фондом, который включает в себя пенсионные, страховые и социальные взносы. Взносы в этот фонд уплачиваются с заработной платы всех работающих граждан, включая сотрудников МВД и МЧС. При восстановлении в должности в МЧС, пенсионер продолжает уплачивать взносы в ЕСВ, как и остальные сотрудники.