Я Получила квартиру в городе Южно-Сахалинске получила договор соц найма, и срочно уехала Владивосток

• г. Владивосток

Я Получила квартиру в городе Южно-Сахалинске получила договор соц найма, и срочно уехала Владивосток, скажите могу я сделать прописку в Южно-Сахалинске через службу УФМС в г.Владивостоке.

Ответы на вопрос (1):

нет, из другого города можно только выписаться. Чтобы Вас не оштрафовали за нарушение сроков когда приедете, то советую либо собрать документы, подтверждающие уважительность причин Вашего отъезда (коммандировка и пр.), либо сначала получить временную регистрацию, а потом постоянную.