Какие документы нужны для обращения в суд?

• г. Красногорск

В ноябре 2011 года бабушка моего сына (1974 года рождения) открыла на него вклад в сбербанке который он должен был получить через год. В октябре 2012 года бабушка умирает При обращении в сбербанк обнаружилась ошибка в месяце рождения сына, и сбербанк отказал в выплате вклада. Какие документы нужны для обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна Николаевна. Для обращения в суд нужно:

1. Заявление в необходимом количестве экземпляров.

2. Копия свидетельства о рождении внука.

3. Копия Вашего свидетельства о рождении (эти два свидетельства для установления родственной связи).

4. Копия свидетельства о смерти бабушки.

5. Копии документов об открытии вклада на имя внука.

6. Копия отказа сбербанка.

Помощь адвоката очно для составления заявления в суд.