Ошибки в заявлении - умерший ребенок включен в состав семьи при подаче на госуслугах

• г. Владимир

При подаче заявления были внесены два ребёнка (точней они уже внесены на госуслугах), я не стала удалят его из заявления, так как думала, что данные первого ребенка нужны и СФР при проверке увидит, что ребёнка нет…, ребёнок по счету второй подавала как на второго, первый ребёнок умер в 2019, но СФР относит его в состав семьи и рассчитывает пособия на 4 человек….получается (я, муж, второй ребёнок и умерший…)

Ответы на вопрос (4):

Сходите в СФР лично, принесите им свидетельство о смерти вашего ребёнка и попросите не учитывать его (видимо ошибочно) при определении статуса малоимущих семьи и деление дохода.

Получается, что возможно, мне платили пособия не правильно 12 месыцев, так как я увидела 4 чел, только при подаче нового заявления, возможно аыплаты были не положены, если бы учитывали 3 чел, почему они не делают запросы о детях..., что мне нужно делать?

Обязательно заявите о выявленном факте в СФР. в письменном виде. Пусть они сами разберутся как и за что они Вам платили.

Да, я собираюсь идти в СФР, мне чужого не нужно.., просто не понимаю как так..