Заявление о включении в программу переселения для семьи, проживающей в аварийном доме и имеющей инвалида 2 группы

• г. Чита

Наш дом признан аварийным в 2018, мои муж инвалид 2 группы нас не включили в переселения в 2017 г мы хотим подать в суд что бы нас включили в программу. Помогите составить исковое заявление

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление в суд можно подать самостоятельно, но для этого необходимо обладать достаточными знаниями в области юриспруденции. Если у вас нет опыта в составлении таких документов, то лучше обратиться к профессиональному юристу. Он поможет вам грамотно оформить исковое заявление, учитывая все нюансы вашей ситуации.

Вот примерный шаблон искового заявления:

[Название суда], [адрес суда]

[Дата]

[ФИО и адрес истца]

[ФИО и адрес ответчика]

[Суть дела в соответствии с законодательством РФ]

[Обоснование требований и ссылка на нормативные акты, которые были нарушены]

[Перечень прилагаемых документов]

[Подпись истца]

[Подпись представителя истца (если есть)]

Если вы хотите включить в иск какие-то дополнительные пункты, уточните их в процессе написания документа. Не забудьте приложить копии всех документов, подтверждающих ваши слова.

Помните, что составление искового заявления — это ответственный

Составление исковых заявлений ст 131 ГПК РФ-это уже платная услуг. Бесплатно юристы вам не будет составлять иск

В программу 2017 года Вы не попадёте.

Подать в суд вы можете, но вероятнее всего бесполезно потратите время и деньги.

Программы переселения формируются в соответствии с определенными условиями (финансовыми и техническими), если ваш дом не попал в программу расселения на том основании, что он признани аварийным позднее, чем принята программа расселения, то включить его (дом) в уже действующую программу расселения нет оснований.