Наш дом признан аварийным, но администрация не предоставляет отопление - как жить с электрокотлом в аварийном доме без возможности переселения?

• г. Миасс

Наш дом признан аварийным в декабре 2013 году, но на следующий год нас отапливать не будут, администрации говорят что поставят электрокотел, а как жить в аварийном доме с эл.котлом, на переселение денег нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру.Вас обязаны переселить,так Ваше жилье не пригодно для проживания.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом признан аварийным в 2016 году и вошёл в программу переселения на 2017-2043 годы. Но очередь на переселение у нас только в сентябре 2025 года. Жить уже в доме не возможно, крыша течёт, штукатурка валится, пол и стены холодные. Квартира не в собственности, по договору соц. найма.

В 2011 году дом не признали аварийным, были признаны квартиры непригодными для проживания.

Можно ли как-то ускорить переселение из аварийного дома?

Я хочу купить квартиру у собственника. Квартира находиться в многоквартирном доме в собственности адменистрации населения. Дом признан аварийным под снос. В следуюшем году 2015 будет строится новый дом для переселения жильцов из аварийного дома в новострой если я приобрету квартиру в аварийном доме при переселении получу ли я равноправную в новострое?

Мы прописаны с мужем и дочкой в аварийном (одноквартирном) доме, главный арендатор свекровь, Дом признан аварийным в 2007 году, однако в администрации Череповца говорят что переселение нам не положено, в районной администрации говорят что у них нет такой программы по переселению, (и то что им были выделены средства на ремонт многоквартирного дома для переселения, но их не хватило) Настаивают чтобы мы вставали в другие очереди т.е. жилье молодым семьям и т.д.Законно ли это? Куда обращаться?

Живем в аварийном многоквартирном доме, когда дом был признан аварийным, нам выслали постановление, что дом является аварийным и будет снесен до 2029 года, как можно ускорить, рассиление дома или получить компинссацию собственникам квартир?

Как обязать администрацию города выкупить квартиру в аварийном доме? Дом признан аварийным в 2021 году, квартира в этом доме признана не пригодной для проживания в 2019 году. Администрация отказалась выкупать квартиру по рыночной стоимости так как дом не включён в адресную программу и администрация не приняла решения об изъятии участка под домом.

Приобрела в ноябре 2019 года квартиру в аварийном доме, а в декабре вышли поправки, на что я могу рассчитывать при расселении. Дом признан аварийным в 2018 году, я пенсионерка и жилье у меня единственное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признан аварийным в декабре 2011 года. Акт до настоящего времени собственникам дома он не предъявлен. А дом включен в программу расселения. Дом не аварийный. Как опротестовать решение администрации.

Помогите пожалуйста разобраться в законе об аварийном жилье. Дом муниципальный и признан аварийным и подлежит сносу (есть постановление, но в нем нет сроков)

1) За какое время должны переселять жителей из аварийного подлежащее сносу жилья?

Я предпологала, что если дом аварийный то незамедлительно, а прочитав порядок переселения совсем запуталась. Нужно муниципалитету подать заявку затем ждать денег по програме и т.д, на это уйдет не один год.

2)На нашем аварийном доме установили общедомовой счетчик эл.энергии. Если дом должны снести, законно ли установили счетчик?

3) Муниципалитет выбрал нам недавно управляющую компанию. Будут вестись текущие ремонты, а мы за это будем платить. Должны ли мы плотить за содержание жилья в аварийном доме?

Аварийное жиль, переселение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение