Какие выплаты положено мобилизованному при увольнении по состоянию здоровья категория В социально значимый

• г. Калтан

Ответы на вопрос (1):

Мобилизованный работник, который уволен по состоянию здоровья категории В социально значимый, имеет право на следующие выплаты:

1. Выходное пособие — это компенсация за неиспользованный отпуск и заработную плату за последний месяц работы. Размер выходного пособия зависит от стажа работы и среднего заработка работника.

2. Единовременная выплата — это компенсация за утрату трудоспособности и невозможность продолжения работы. Размер единовременной выплаты также зависит от стажа работы и среднего заработка работника.

3. Ежемесячная компенсация — это выплата, которая предоставляется мобилизованному работнику в течение времени, необходимого для восстановления здоровья. Размер ежемесячной компенсации также зависит от стажа работы и среднего заработка работника.

Важно отметить, что размер выплат может отличаться в зависимости от региона и законодательства. Поэтому рекомендуется обратиться к специалистам по трудовому праву или к работодателю для получения более точной информации.