На госуслугах указаны основания для досрочного выхода на пенсию за вычетом не страховых случаев (отпуск и т.д.)

• г. Пермь

На госуслугах указаны основания для досрочного выхода на пенсию за вычетом не страховых случаев (отпуск и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Да, на портале государственных услуг можно найти информацию о том, какие основания могут быть использованы для досрочного выхода на пенсию в России. В частности, к таким основаниям относятся:

1. Стаж работы – граждане могут выйти на пенсию, если они отработали определенное количество лет. Например, для женщин это 20 лет, а для мужчин – 25 лет.

2. Возраст – пенсионный возраст в России постепенно увеличивается, поэтому граждане могут выйти на пенсию досрочно, если им исполнилось определенное количество лет. Например, для женщин это 55 лет, а для мужчин – 60 лет.

3. Инвалидность – граждане, ставшие инвалидами вследствие определенных заболеваний или травм, могут выйти на пенсию досрочно.

4. Труд в тяжелых условиях – граждане, работающие в условиях, связанных с тяжелыми физическими нагрузками или опасными производственными условиями, могут выйти на пенсию досрочно.

5. Должность – некоторые категории граждан, например, ветераны Великой Отечественной войны или многодетные матери, имеют право на досрочное выход на пенсию.

О