Перевод ипотеки на сестру - что нужно знать и какие документы необходимо подготовить

• г. Мурманск

С мужем в разводе, он работает официально, я работаю неофициально.

У нас совместная ипотека. Он титульный созаемщик, я созаемщик у него.

Хотим ипотеку перевести на меня. Но дохода официального у меня нет.

Но есть человек (родная сестра) , которая готова за меня пойти поручителем (созаемщиком) она так же работает официально

Есть ли вероятность что одобрят в мою пользу?

Как быть?

Какие документы нам с сестрой надо собрать?

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы перевести ипотеку на вас, необходимо пройти процедуру переоформления ипотечного договора. Это может быть достаточно сложной процедурой, которая потребует от вас времени, усилий и определенных документов.

В вашем случае, если ваш муж является титульным созаемщиком, то он автоматически становится созаемщиком вашей сестры, если она идет поручителем. Это связано с тем, что при оформлении ипотеки банк требует наличия нескольких созаемщиков для снижения рисков.

Для того чтобы переоформить ипотечный договор, вам необходимо обратиться в банк, где была оформлена ипотека, и узнать все детали процедуры. Обычно банки требуют следующие документы:

1. Паспорт заемщика и поручителя.

2. Документы, подтверждающие доход заемщика и поручителя.

3. Документы на недвижимость.

4. Ипотечный договор.

Также стоит учесть, что при переоформлении ипотеки на другое лицо, возможно потребуется уплата дополнительных комиссий и расходов.

В любом случае, решение о переоформлении ипотеки принимается банком индивидуально, и оно зависит от многих факторов, включая кредитную историю

Мы хотим полностью вывести бывшего мужа с ипотеки

Шансов у вас очень мало, практически нет совсем, если Вы не трудоустроены официально,-даже при наличии поручителя.