Как приостановить взыскание долга, если родственник участвовал в СВО?

• г. Екатеринбург

Пожалуйста родственник заключил контракт с министерством обороны и уехал на СВО, сейчас он вернулся и проходит лечение, ему пришло письмо на госуслуги о начале исполнительного производства по кредитной задолженности и начали списывать деньги с карты можно ли как то приостановить взыскания?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае вам необходимо обратиться в банк, который проводит списание средств с вашей карты, и предоставить документы, подтверждающие ваше участие в специальной военной операции (например, приказ о зачислении в ряды военнослужащих). Банк обязан приостановить взыскание до тех пор, пока ваш родственник не вернется из зоны боевых действий и не восстановит свою финансовую ситуацию.

Человек не в зоне боевых действий, он вернулся, и проходит лечение