Каким законом Р. Ф. регулируется начало и окончание отопительного сезона.

• г. Кунгур

Каким законом Р.Ф. регулируется начало и окончание отопительного сезона.

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность отопительного сезона в днях устанавливается для различных климатических зон, непосредственно начало и окончание отопительного сезона прописывается в постановлении/распоряжении главы местной администрации.

Согласно п. 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия