Обязан ли отец платить алименты, находясь на СВО, и как заставить его исполнять судебное решение?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста должен ли отец платить алименты (по решению суда) , если он находится на СВО? Могут ли приставы наложить арест на его карту? И что делать, если этого (ни одно ни другое) не происходит? Заранее спасибо

Ответы на вопрос (6):

Да, должен платить, арест могут наложить

Взыскатель предъявил исполнительный лист к исполнению судебным приставам?

Исполнительный лист у пристава, но он ни чего не делает

Жалобу на бездействие пристава подайте в порядке подчинённости, т.е. на имя старшего судебного пристава для начала... И всё наладится

Нужно знакомиться с материалами исполнительного производства и смотреть какие меры приняты приставом в рамках исполнительного производства

Должен, могут наложить. Можете подать жалобу на пристава