Жуткая история - собака задушила кур в курятнике и съел одну, пока хозяин отсутствовал. Как избежать подобных происшествий в будущем?

• г. Волгоград

На днях наша собака была отцеплена с цепи (видимо её кто то отцепил) но цепь была в будке в этот день меня не было дома и в этот же день мне позвонила соседка и сказала что мой пёс сорвался с цепи залез в курятник и задушил 10 кур и 1 сожрал, при этом у них забор упал ещё до этого случая, что делать как быть?

Ответы на вопрос (4):

Пусть докажут, что именно ваша собака это сделала.

Попросите у соседки предоставить доказательства.

Они говорят что не успели сфотографировать так как собака убежала

Ну, не успели, значит, не успели. Это их проблема. А вам кажется, что это другая собака там бегает и забегает к ним.