Я получила квартиру как сирота, у меня двое разнополых детей. Скажите могу ли подать на расширение?

• г. Новосибирск

Я получила квартиру как сирота, у меня двое разнополых детей.

Скажите могу ли подать на расширение?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете.

НЕТ, вас государство жильём обеспечило, а оно предоставляется ОДИН раз. Всё остальное, на общих основаниях и ни как не иначе.

Граждане, имеющие право на расширение жилья: молодые семьи — семьи или одинокие родители с детьми, которые не достигли определенного возраста и не имеют пригодных для проживания жилых помещений, являются претендентами на получение финансовой поддержки от государства для расширения жилплощади; малоимущие — в той ситуации, если на одного члена семьи не выходит сумма прожиточного минимума, а о покупке квартиры и думать не приходится, они имеют право обратиться за помощью в приобретении недвижимости с учетом минимальных показателей площади на каждого члена семьи; многодетные семьи как никто другой нуждаются в расширении своей жилплощади, им необходимо иметь большую квартиру или частный дом, чтобы комфортно воспитывать своих детей; инвалиды и их родственники, люди со слабым здоровьем, не обладающие возможностью работать или ограниченные в этом праве, относятся к социально-незащищенной категории граждан, которые не могут самостоятельно улучшить свои жилищные условия; ветераны войны.

Можете, если к этому есть основания. Надо Вам этим делом заняться.