Что будет с комнатой, признанной аварийной и приобретенной на материнский капитал, если у владельца двое разнополых детей?

• г. Саратов

У меня комната в коммунальной квартире приобретенная под материнский капитал. Двое детей разнополые, комната 16 кв. м,при признании дома аварийным, что нам будет предложено по закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно действующему законодательству, при расселении аварийного жилого дома учитывается лишь занимаемая жилая площадь. То есть, вам стоит рассчитывать только на те квадратные метры, которые вы уже имеете. Кроме того, жильё должно быть благоустроеннным, находиться в черте вашего населенного пункта, но при расселении аварийного дома, права на улучшения жилья не учитываются.