Как получить российское гражданство на основании диплома о начальном профессиональном образовании?

• г. Москва

Меня зовут Илья.

У меня гражданство Белоруссии, но я хочу сделать Российское гражданство. Я в России окончил училище и у меня диплом о начальном профессиональном образовании. Могу ли я на основании этого диплома получить российское гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Нет, само по себе наличие образования, полученного в Российском ВУЗе Вам такого права не дает.

А на каких основаниях я могу получить гражданство РФ, живя в Москве, с регистрацией?