Нужно предоставлять определение об отмене судебного приказа судебному приставу исполнителю что бы снять аресты и взыскания

• г. Краснодар

Нужно предоставлять определение об отмене судебного приказа судебному приставу исполнителю что бы снять аресты и взыскания

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Конечно необходимо.

Здравствуйте, обязательно нужно это сделать.

Да, предоставить желательно

Да, иначе он не узнает, что приказ отменён и будет продолжать вести ИП как ни в чём не бывало.

Добрый день!

Конечно нужно☝

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.