Как получить белый билет по состоянию здоровья, если не служил и не вызывали на мобилизацию?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста нельзя же меня мобилизовать если категория Б 2 но на учёт воинский не встаю и не служил списали меня по состоянию здоровья да а категория Б 2 стоит на призыв не вызвали и повестки не было соответственно меня списали вот почему белый билет по состоянию здоровья не дали мне вот почему так а? Тем более меня все равно списали по состоянию здоровья как мне можно получить белый билет по здоровью?

Ответы на вопрос (2):

Почему нельзя? Очень даже можно мобилизовать.

Вы ограничено годен к службе и теоретически вас могут мобилизовать, но не в первых рядах конечно, тем более у вас нет военного опыта и знаний.