Исковое заявление в суд против управляющей компании - правомерно ли начисление оплаты за содержание жилья?

• г. Белгород

Могу я подать исковое заявление в суд о признании действий управляющей компании (УК) ошибочными и незаконными по начислению оплаты за содержание жилья и обязать УК произвести перерасчет, потому что УК тариф 1.5 руб. за кв.метр умножает на жилую площадь жителя МКД (собственника и нанимателя), а не на его долю в общедомовом имуществе (пропорциональную площади квартиры)? Суд обязан рассмотреть такое исковое заявление или он может отказать в принятии заявления и рекомендовать обратится в УГЖН (Управление Государственного Жилищного Надзора) и каким НПА регулируется обязательное рассмотрение именно такого искового заявления или отказ в его рассмотрении и надо параллельно обращаться в УГЖН?

Ответы на вопрос (3):

У вас есть право обратиться в суд по данному вопросу.

Я отправил и жду ответ, только не знаю какой он будет.

Отказались принимать.