Толкование норм материального и процессуального права судьей по гражданскому делу - виды и особенности

• г. Калининград

Судом общей юрисдикции было вынесено решение по гражданским делам. В соответствии со ст.202 Гражданского процессуального кодекса РФ судья дал разъяснение решения по заявлению ответчика. Возможно ли при этом толкование норм материального и процессуального права? Если да, то к какому виду толкования можно отнести это толкование?

Ответы на вопрос (2):

Вы сами то поняли свой вопрос?

Нет.