Неудачная подпись и отсутствие печати - как определить, была ли услуга в Госархиве РФ оказана в полном объеме?

• г. Мурино

В Госархив РФ был подан запрос, как впоследствии выяснилось услуга оказалась платной. Услугу оплатил, архив дал ответ, но подпись ответственного лица выглядела нелепой закорючкой и отсутствовала печать. Данный ответ был необходим для предоставления в государственную структуру. Можно ли услугу считать оказанной не в полном объеме?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

В случае, если в государственной структуре вам отказали в предоставлении какого-либо документа или действия, для которых нужен был этот ответ с закарючкой, вы можете обратиться к ним с требованием предоставления ответа с печатью. В случае, если в государственном органе такой ответ удовлетворил работников этого органа и вы получили желаемое, о каком неполном объеме может идти речь?

Речь идет об архивной информации. Я еще не передавал ответ в госструктуру, но по логике и здравому смыслу ответ из подобной организации должен быть заверен печатью, как минимум. Неполный объем - возможно неправильное определение. Скорее всего - некачественно оказанная услуга. Какие НПА регулируют подобные случаи? Во-первых - отсутствие печати на официальном документе. Во-вторых - услуга платная, но некачественная...

Нет оснований