Моральные и юридические аспекты завещания - как поступить, чтобы защитить свои интересы?

• г. Москва

Я была инициатором написания завещания на своего отца и его родного брата (67 лет, 73 года) от их родного 3 го брата (75 лет) и его жены (75 лет) . Завещание на фамильную квартиру (она не была приобретена в браке завещателей) и дачу (была приобретена в браке) . Дело в том, что мой дядя (75 лет) тяжело болен и ему была удалена глиобластома (опухоль головного мозга, так же есть деменция, паркинсон и т.д.)

Завещание было написано через месяц после операции, ни он, ни его жена не понимают, что они подписали.

Я очень сожалею, что способствовала этому завещанию. Так как весь этот год только я из всех родственников ухаживаю за двумя больными стариками. Никто из них не помогает совсем. Доказательств в мою пользу очень много (но я не попечитель и не хочу им быть)

Нотариус оформила завещание зная. Что люди больные от слова совсем. В апреле 2024 года будет год как я знаю об этом завещании (они смогут этот доказать в суде, так как есть от меня переписка)

Я убеждала моего дядю написать завещание на братьев, так как его жена (моя тетя) нам не родная. А ей принадлежит 1/3 фамильной квартиры.

Подскажите, как мне поступить?

- уведомить нотариуса о том, что у меня есть подтверждения, что он написал завещание с заведомо больным человеком?

- ждать вступления в наследство по завещанию моего отца и его брата и тогда говорить о том, ччто был этот факт? Как мне поступить?

На меня есть завещание от тети (оно написано позже) Тетя здоровая.

А я хочу, чтобы мне досталось все или бОльшая его часть. Мои родственники поступили плохо и я стала на них злая.

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Хотеть не вредно вредно не хотеть если хотите то это просто прекрасно. Вам нужно действовать. Всех нужно убрать с вашего пути кто вам мешает поиметь все