Подскажите пожалуйста, как на сегодняшний день можно откорректировать эту запись в книжке, если она работала уже в других местах.

• г. Санкт-Петербург

Сотрудница, когда-то работавшая в фирме, принесла трудовую книжку где была сделана неверная запись об увольнении (перепутана статья ТК РФ). Было это в 2008 году, и тогда в отделе кадров работал другой сотрудник. Подскажите пожалуйста, как на сегодняшний день можно откорректировать эту запись в книжке, если она работала уже в других местах. Может быть можно какую-то справку по этому поводу ей выдать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Если есть место в ошибочной записи, сделайте дополнительную запись об устранении ошибки в ней же с доп.подписью соответствующего лица и печатью. Если места нет устраняйте ошибку новой записью.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Если Вы четко сформулируете запись и сошлетесь на номер записи, в которую вносите изменения, это закону противоречить не будет, а справкой ошибку Вы не исправите.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.