Проблемы с долгами после завершения процедуры банкротства - почему меня требуют деньги по решению суда?

• г. Тверь

У меня закончилась процедура банкротства в июне 2023.

1 декабря 2023 пришло уведомление от судебных приставов о долге по кредиту с решением суда от 12.02.2023 и начале исполнительного производства. Я направила им определения суда, но 7 декабря снова пришло уведомление об исполнительном производстве. Проблема в том, что я не проживаю больше в этом городе и единственное в собственности жилье сдаю. Доход не превышает прожиточного минимума.

Почему после банкротства в июне с меня требуют деньги по решению суда, который прошёл в феврале?

Ответы на вопрос (3):

Либо долг образовался после возбуждения производства по делу о банкротстве и является текущим, либо это ошибка со стороны кредитора/судебных приставов. Напишите мне в личные сообщения, разберемся.

Здравствуйте

Потому что в прошлом Вы или ваш фу или ваши юристы не доработали.

Приставы видят дату вынесения решения суда и для них долг этот текущий.

Они не смотрят в основания для решения.

Поэтому с приставами надо бороться через административный иск.

Как это сделать читайте в книге (там есть образцы документов).

Подробнее ➤

Добрый вечер!

Значит Ваши юристы не обратили ранее на этот момент.

Подавайте приставу заявление об окончании ИП, приложив решение суда о Вашем банкротстве.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.