Могу ли я подписать контракт если у меня псориаз и грибок ногтей на ногах

• г. Тюмень

Могу ли я подписать контракт если у меня псориаз и грибок ногтей на ногах

Ответы на вопрос (2):

И что грибок не можете даже вылечить? Будете других еще заражать...

Здравствуйте, Сергей.

Сначала несколько слов о том, есть ли смысл задавать на 9111 вопросы о годности к службе или о комиссовании, об отсрочке по учебе, если порой приходится слышать дурацие ответы, которые вам уже дали? Да, смысл есть, несмотря ни на что. Несмотря на совершенно дурацкие ответы, которые иногда здесь дают. Я считаю, что вопросы годности к военной службе по состоянию здоровья вполне уместны на данном юридическом сайте, поскольку ответы на них требуют от эксперта наличия одновременно и медицинских, и юридических знаний. Таких юристов очень мало, но, поверьте, они есть. Поэтому размещать такие вопросы в общей ленте вопросов, как правило, бесполезно. Как вы уже смогли убедиться, на них могут ответить и отвечают все, кому не лень - кто в теме и кто не в теме - что-то типа "мы юристы, мы не врачи", "это определит ВВК", "жалуйтесь в прокуратуру", "обратитесь в военкомат", "это в компетенции медиков", или что-то в этом роде. Советую вам и другим посетителям сайта - ищите в специальном разделе ответы на вопросы по интересующей вас теме. Под текстом заинтересовавшего вас развернутого ответа всегда найдете контакты эксперта. Вот по этим контактам и обращайтесь прямо в личку. Вопросы годности задавайте тем юристам, которые имеют знания одновременно и в области медицины, и в области права. И тогда не придется читать бестолковые ответы, а вероятность получения компетентного ответа возрастёт в разы.

Теперь по существу вашего вопроса.

Годность к военной службе при псориазе будет оцениваться по статье 62 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Вы сможете без труда найти этот документ в интернете и увидите, что статья предусматривает категорию В даже при ограниченных форах псориаза,

Ранее категория В не позволяла заключить контракт, однако после внесения в законодательство изменений при псориазе это стало возможно.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе Валерий Куницкий.