Новый закон запрещает бухгалтерам ставить код 102 для сохранения прожиточного минимума - как обезопасить свои доходы от полного списания?

• г. Москва

Год назад подала заявление приставу на сохранение прожиточного минимума заявление приняли, на работе бухгалтер ставил код 102 и банк успешно сохранял от списания прожиточного минимума

Сейчас говорят вышел закон который запрещает бухгалтеру ставить этот код,

Скажите а как же банк поймет что надо сохранять прожиточный минимум, и есть ли риск полного списания заработной платы? Что это за закон такой?

Ответы на вопрос (2):

Полного нет. 50%

Иногда ответы могут не нравится. Не обязательно ставить дизлайк