Новые требования ПФР - работодателям и выплатам должникам необходимо сохранять прожиточный минимум

• г. Москва

С вступлением в силу нового законопроекта ПФР, работодатели, а также те, кто периодически выплачивает должнику какие-то выплаты (например стипендии), будут обязаны сохранять прожиточный минимум на остатке должника по заявлению последнего. Данные поправки законопроекта вступили в силу в ноябре 2022 года. Где найти его в полном тексте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ника. С текстом законопроекта № 171683-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.