Как получить возмещение затрат на переоформление квартиры после реконструкции?
50₽ VIP

• г. Карасук

Помогите пожалуйста в нашей ситуации. Месяц назад приобрели квартиру, по документам однокомнатная квартира с лоджией на 1 этаже, но фактически была реконструкция зал совмещен с лоджией, бывшие собственники жилья переделку документально не оформляли. Теперь оформлять все нужно нам. Должны ли они возместить затраты на переоформление документов т.к. это приличные суммы. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В случае, если после подписания договора купли-продажи Вы подписали Акт приемки жилого помещения со словами : "к техническому состоянию помещения претензий не имею" или т.п., то бремя оформления ложится на Вас. Тем более, что считается, что перед приобретением квартиры Вы досконально ознакомились со всеми документами на нее, в т.ч. и техпаспортом.

Всего хорошего

Уважаемая Мария, г. Карасук !

НЕ совсем понятно как такую Сделку с такими документами пропустили в Регпалате ???

Но в любом случае, если Переход права собственности по Договору купли-продажи зарегистрирован в ФРС РФ субъекта, а вы подписали Акт приёма-передачи жилого помещения, то в этом случае вам как новым Собственникам необходимо заказать НОВЫЙ Техпаспорт в БТИ.

И вот здесь у вас могут возникнуть БОЛЬШИЕ проблемы.

В частности могут потребовать привести данное жилое помещение в первоначальное состояние, если на его перепланировку НЕ было получено Разрешение от Администрации муниципального образования.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.12.2012г

12:27 моск.

Мария, Вы что-то не договариваете, если документы небыли в порядке на момент этой сделки тогда она не могла пройти регистрацию советую Вам, обратится к любому юристу на очную консультацию, там Вам дадут более конкретный ответ.