Продажа машины без оформления на себя - как избежать штрафов и разрешить проблему с наложенным запретом на регистрацию?

• г. Саратов

Ситуация такая-продала машину, продавец в итоге не оформил ее на себя. Я решила снять с учета ее,при оформлении выяснилось что на машину наложен запрет на рег действия судебным приставом за неуплаченный налог, было исполнительное производство в 2019 году. Деньги по ип с меня сняли, ип закрыли, а запрет на рег действия не сняли! Мне приходят штрафы и налог за машину! Ничего не могу добиться от пристава! Кормит завтраками и неделями уже 1,5 месяца! Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте бездействие пристава в суд.

Напишите заявление о снятии ареста и подайте в службу судебных приставов через сайт ФССП.