Биллинговая ошибка - газовый счетчик на поверке, но счет за ноябрь в 4 раза превышает стандартные платежи

• г. Хабаровск

Газовый счетчик был на плановой поверке с 14.11 по 07.12. Пришел счет за ноябрь с оплатой по-среднему, и его сумма в четыре раза больше моих ежемесячных плат

Ответы на вопрос (2):

Согласно законодательству Российской Федерации, если поверка газового счетчика просрочена на более чем один месяц, то показания счетчика не могут использоваться для начисления платы за потребленный газ. В этом случае, поставщик газа обязан начислить плату за потребленный газ на основании норматива потребления, установленного соответствующими органами государственной власти.

Значит сумма рассчитана неверно. Обратитесь с заявлением о перерасчете в РСО, рассчитав среднее значение и указав его в заявлении о перерасчете