Требования к продавцу при продаже квартиры с использованием материнского капитала - какие документы нужны и как действовать в МФЦ

• г. Орёл

При продаже квартиры (покупают квартиру за мат капитал покупатели) со стороны продавца требуются документы (договор, выписка из егрн, коп свидетельства, паспорта) обязательна ли справка отсутствия задолженности и инф о том что никто не прописан? И в мфц примут все док от покупателя без присутствия продавца?

Ответы на вопрос (1):

В мфц документы не примут без пристутсвия продавца, нужны обе стороны договора. Справки об остутствии задолженности и о зарегистрированных не требуются.