Как избежать платить 50% за кредиты и сохранить свою долю в недвижимости - мифы и реальность

• г. Красноярск

У меня большая сумма по кредитам. Плачу по кредитам всю зарплату. В собственности доля в квартире и автомобиль, прописан в другой квартире она не моя! Мне посоветовали не платить по кредитам пока банки не подадут в суд. Сказали, что тогда по решению суда я буду платить 50% от зарплаты. Правда ли это? И не заберут ли у меня долю в родительской квартире в счёт погашения долга?

Ответы на вопрос (2):

Вам правильно советуют. Платите по решению суда, иначе платите неустойку и проценты, а основной дог не меняется. По решению суда будете отдавать 50 % доходов и можно сохранят прожиточный минимум.

Единственное жилье за долги не заберут, лишь наложат ограничение на сделки и отчуждение

То есть эту квартиру родители продать или разменять не смогут? И что значит отчуждение?