Отключили газ, так как в помещении где находится газовый котёл стоит душевая кабина. Правомерно ли это, тем более сейчас зима

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (8):

Не важно какое сейчас время года. Вы своей установкой кабины, где находится газовый котёл, подвергаете себя и свою семью риску отравления угарным газом. действия газовщиков, совершенно законны.

Душевая стоит там уже лет 25. Почему никогда не предупреждали, что это незаконно. Утечку газа тщательно проверили, её нет. Считаю, что своими действиями они подвергли наше здоровье опасности так как в мороз оставили без тепла, сейчас ещё и трубы разморозятся. Можно было дать хотя бы время для того чтобы мы её вынесли

Отключение правомерно.

Отключать газ нельзя тем более в отопительный период.

В частном, жилом доме, где этот ресурс является непосредственным источником отопления помещения, отсоединить от газа в период отопительного сезона не имеют права. Даже при больших долгах.

СНиП 42-01-2002 не содержит запрета, касающихся монтажа котла рядом с сантехническими приборам.

Жалуйтесь на горячую линию Межрегионгаза, в Роспотребнадзор, прокуратуру, антимонопольную службу.

Отключение незаконное.

Если это связано именно с безопасным использованием ВДГО, то законно. Газовики предупредили своими действиями возможный больший вред

Какой вред? Утечки не было. Вред нанесли они нашему здоровью.

Возможный вред. Если такое соседство запрещено, значит запрещено. Котел должен находится от отдельном закрытом и вентилируемом помещении