Хотим продать частный дом в селе за 200000 тыс. руб. он находился в нашей собственности около одного года

• г. Барнаул

Хотим продать частный дом в селе за 200000 тыс. руб. он находился в нашей собственности около одного года, сколько будет составлять налог с договора купли-продажи, и надо ли подавать налоговую декларацию о доходах и в какой срок ее надо подать.

Ответы на вопрос (3):

При такой сумме сделки налогоблагаемой базы не возникает, но декларацию по форме 3-НДФЛ подать необходимо до 01.03.2013 года

А если этот дом был куплен под материнский капитал но по истечении семи месяцев мы хотим его продать. Тогда как...

вам не чего не препятствует продать дом, если участниками долевой(совместной) собственности являются дети(имеют доли) то продажа имущества принадлежащего детям возможна с разрешения(письменное постановление комитета образования при администрации)