Проблемы доступности инфраструктуры - как увеличение маршрута повлияло на жителей пригородного поселка

• г. Курск

При капитальном ремонте трассы, увеличили её с 2-х до 4-х полос о поставили между направлениями движения отбойник. Чем «отрезали» новый населенный пункт в пригороде от это трассы, так как чтобы повернуть к себе домой нужно проехать 2,5 км. до разворотной петли, развернуться и обратно ещё 2,5 км. — всего 5 км.

Много написано обращений и возмущений, в ответ — отписки под копирку о том, что всё сделано по проекту, который прошел экспертизу👌

Детей с утра вожу в детский сад, потом возвращаюсь домой — 5 км., чтобы просто развернуться, вечером их забираю — ещё 5 км. просто так. Итого 10 км. ЕЖЕДНЕВНО на развороты!

И это, учитывая самое минимальное — детский сад.

Есть ли какие-то нормативы, применимые в данном случае, об удаленности детских садов, школ и прочей инфраструктуры от дома, т.к. в поселке нет НИЧЕГО вообще!

Ответы на вопрос (5):

Нет, никаких ограничений по данному факту нет.