Как получить дарственную на человека в месте лишения свободы - возможность подачи в суд и необходимые юридические документы

• г. Челябинск

Хочу оформить дарственную на человека который находится в местах лишение свободы. Но начальник учреждение на потписывает от него, его согласия. В таком случае, я могу подать в суд на получения согласия? Если да то на какую статью мне со слать я?

Ответы на вопрос (7):

Вы жалобу в прокуратуру на начальника колонии напишите.

От одаряемого требуется не согласие, а подпись на договоре дарения.

Ещё требуется согласия того, на кому хочу подарить земляной участок. Но так, как человек которому хочу подарить земляной участок о бывает срок наказания. Его согласия должен заверить начальник учреждение. Но он этого не делает. Вот я могу через суд добиться, чтобы получить согласия?

Пусть ваш одаряемый не согласие, а доверенность у начальника колонии заверит на какое-то третье лицо (родственника, знакомого) и он по доверенности примет у вас дар (быстрее и проще)

Мне нужно конкретно на человека который отбывает

Так оно и будет собственником. В законе нет понятия согласия, есть понятие заключить сделку

Определитесь с доверенным лицом (на которого будет доверенность), составьте текст доверенности у кого-либо из юристов, и отправьте по месту отбывания наказания, начальник учреждения удостоверит доверенность.

После получения доверенности можете заключать договор дарения.