Проблема с доставкой - можно ли отказаться от товара в кредитном магазине?

• г. Санкт-Петербург

Оформила планшет в Мвидео в кредит. Сказали ориентировочную дату доставки со склада в магазин, чтобы потом я забрала самостоятельно (самовывоз). Дата уже прошла, в магазин товар до сих пор не доставили (следовательно, я его так пока и не получила). Уже близиться первый кредитный платёж, не хочется платить за товар, который я так пока и не получила. Связывалась по горячей линии несколько раз, говорят лишь "ждать", "мы не знаем, что там случилось", дату новую доставки не называют, как долго всё это продлится. Могу ли я отказаться от товара по причине несвоевременного его получения, точнее отсутствия этого получения в указанный магазином срок и ясности, когда же всё-таки мне его доставят (в договоре срок не прописан, узнавала непосредственно при покупке)?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы вправе конечно же.